Indikator utama unit
Sebaiknya dimulai dengan karakteristik teknis DKVR-20-13. Seperti disebutkan sebelumnya, unit jenis ini mengacu pada ketel uap. Kapasitas uapnya adalah 20 t/jam. Adapun jenis bahan bakar yang digunakan untuk bekerja adalah bahan bakar gas atau cair. Kelebihan atau tekanan operasi pendingin di outlet boiler adalah 1,3 MPa. Suhu uap keluar dianggap sebagai salah satu indikator utama. Itu bisa sama dengan 194 derajat Celcius dalam kasus uap jenuh atau 250 derajat dalam kasus superheated. Komponen penting adalah suhu air umpan - 100 derajat. Efisiensi, menurut perhitungan,adalah 92%. Konsumsi bahan bakar yang digunakan ditentukan dalam kg / jam dan 1470. Boiler milik instalasi berukuran besar, dan massanya 44634 kg.
Deskripsi unit
Drum ketel
Fitur Pembeda
- Drum atas unit 20-13 lebih pendek, karena itu tidak jatuh ke tungku boiler. Pada saat yang sama, drum atas dan bawah memiliki panjang yang sama - 4500 mm. Perlu juga ditambahkan bahwa kehadiran drum atas yang diperpendek menyebabkan tidak adanya kebutuhan akan shotcrete-nya, dan juga meningkatkan keandalan peralatan secara keseluruhan.
Masalah Agregat Umum
Bricking. Fitur
Selama pemasangan boiler DKVR-20-13, tembok adalah bagian yang wajib. Pada saat yang sama, ketebalan dinding untuk itu harus 510 mm - ini adalah ketebalan dua batu bata. Semua dinding harus memiliki ketebalan ini kecuali bagian belakang. Di sini, pengurangan hingga ketebalan 1,5 batu bata atau 380 mm diperbolehkan. Selain itu, dinding bagian belakang biasanya dilapisi dengan lapisan plester setebal 20 mm. Hal ini dilakukan untuk mengurangi jumlah suction cup.
Batu bata seperti itu dianggap berat, oleh karena itu terbuat dari bata merah. Batu bata fireclay juga digunakan di sini, yang dengannya mereka meletakkan dinding yang menghadap ke tungku. Ketebalannya harus 125 mm.
Tebal dinding afterburner harus 250 mm. Hal ini diperlukan untuk membuat partisi antara pipa balok. Keduanyaelemen struktur lapisan harus terbuat dari batu bata fireclay.